Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Очистные сооружения в Коктебеле построят за счет федеральных средств

11.12.2017

Проектирование строительства новых очистных сооружений и канализации для Коктебеля начнется в следующем году, а средства на это будут выделены по Федеральной целевой программе.

Об этом журналистам заявил глава администрации Феодосии Сергей Фомич.

«Проект прошел согласование. На следующий год запланировано проектирование и в составе Федеральной целевой программы этот проект будет реализован. Очистным быть. По другому никак. Если мы хотим с людей требовать должного содержания придомовой территории, нам для начала необходимо предоставить им возможность законным путем проводить эти действия. Сейчас же, когда только ассенизаторскими машинами все происходит, этого недостаточно», — сказал Фомич.

По его словам, необходимость строительства новых очистных сооружений и канализации для Коктебеля понимают как на уровне республиканских властей, так и на уровне федеральных структур.

«Так, недавно было совещание под руководством заместителя министра экономического развития РФ Сергея Назарова. Из четырех инвестиционных программ, которые предлагалось ввести, было определено, что эта (новые очистные для Коктебеля — прим.) — основная и первоочередная», — добавил Фомич.

Как сообщалось ранее, на строительство очистных сооружений и канализации в Коктебеле необходимо 1,4 млрд рублей.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей