Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Крыму усиленно воюют с проявлениями экстремизма

01.12.2017

В Республике Крым противодействие проявлениям экстремистской направленности носит комплексный и системный характер.

Об этом сообщил заместитель председателя Совета министров РК Игорь Михайличенко на первом заседании межведомственной комиссии по вопросам противодействия экстремизму в Республике Крым в новом составе, передает мининформ.

«Предпринимаемые меры, ориентированные на пресечение не только правовым, но и профилактическим путем, обеспечивают проведение единой государственной политики в области противодействия экстремизму путем использования возможностей всех государственных структур и общественных объединений, что способствует защите основных прав и свобод человека и гражданина, обеспечение национальной безопасности России», — сказал Михайличенко и добавил, что в настоящее время требует улучшения межведомственное взаимодействие и обеспечение оперативного обмена информацией.

На заседании в том числе были рассмотрены вопросы реализации мероприятий по профилактике идеологии экстремизма в сфере межнациональных отношений и в сфере образования.

По итогам профильным ведомствам были даны соответствующие поручения. В частности, министерству образования, науки и молодежи РК обеспечить проведение в учебных заведениях занятий по проблемам формирования среди молодежи культуры добрососедства, противодействия ксенофобии, устойчивого неприятия идеологии экстремизма.

Также комиссией принято решение организовать и провести конкурс детского рисунка «Экстремизму – нет!» среди учащихся общеобразовательных школ, высших образовательных учреждений, учреждений культуры, детских художественных школ, религиозных образовательных учреждений.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей