Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Срок подачи заявлений о предоставлении земли дачным хозяйствам в Крыму продлили на год

01.12.2017

Срок подачи заявлений в межведомственную комиссию для рассмотрения вопросов относительно возможности (невозможности) расположения садоводческого, огороднического и дачного некоммерческого объединения граждан на земельном участке в учтенных границах о предоставлении земельных участков продлен до 1 января 2019 года.

Об этом сообщает пресс-служба министерства имущественных и земельных отношений РК.

На заседании седьмой сессии Государственного Совета РК парламентарии поддержали поправки, вносимые в статью 3 закона РК «Об особенностях предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям граждан на территории Республики Крым и о внесении изменений в некоторые законы Республики Крым».

По словам первого заместителя министра имущественных и земельных отношений РК Ларисы Кулинич, на территории полуострова органами местного самоуправления учтено 847 садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан. В настоящее время межведомственной комиссией рассмотрено 264 заявления.

У садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан при подаче заявлений в межведомственную комиссию возникают сложности в сборе документов, прилагаемых к соответствующему заявлению.

«Принятие вышеуказанной поправки позволит обеспечить реализацию садоводческими, огородническими и дачными некоммерческими объединениями граждан права на приобретение земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности», — сказала Кулинич.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей