Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Джамала рассказала, почему не ездит в Крым

09.11.2017

Певица крымскотатарского происхождения Джамала рассказала о том, почему она не ездит в последнее время в Крым.

По словам певицы, ей не запрещен въезд на территорию полуострова, но она испытывает дефицит доверия. «Мне запрета, слава богу, нет. Но и доверия тоже нет. Поэтому я не езжу в Крым», – сказала Джамала.

Певица отметила, что скучает по родительскому дому в Малореченском, который она не видела почти четыре года.

«Я очень скучаю... Мне печально, что я не могла поехать на похороны к дедушке… Мне обидно слышать, что Джамала все время говорит только про Крым. Но если это правда мое сердце, такая боль?.. Мама летом звонит и очень расстраивается, что мы с сестрой не можем приехать. У сестры двое маленьких детей, она живет в Стамбуле. Пройти эту условную границу – это целое испытание. Сейчас нельзя сказать, что я могу с легкостью поехать в Крым», – сказала она.

Украинская певица крымскотатарского происхождения Джамала стала послом доброй воли Международной организации по миграции, которая входит в структуру Организации Объединенных Наций.

Джамала одержала победу на «Евровидении» в Швеции в 2016 году. Она выиграла, исполнив песню «1944» о депортации крымскотатарского народа. После победы украинской исполнительницы, в 2017 году конкурс прошел в Киеве.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей