Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Ялты встретились с ультраправыми японцами

08.11.2017

В Ливадийском дворце-музее состоялась встреча первого заместителя главы администрации города Ялта, временно исполняющего полномочия главы администрации города Ялта Елены Сотниковой с делегацией из Японии, которую возглавил экс-вице-премьер Японии, руководитель общественно-политической организации «Иссуй-Кай» Мисухиро Кимура, передает пресс-служба

Участие в ней также приняли заместитель главы администрации города Ялта Елена Переверзева, заместитель председателя Ялтинского городского совета Светлана Базилюк, депутат Ялтинского городского совета Любовь Грибкова, начальник отдела внешних связей и межрегионального развития администрации города Татьяна Жукова. С зарубежной стороны на встрече присутствовали экс-заместитель министра финансов Японии Кубаяси Коки, премьер-министр Японии 2009 — 2010 г.г. Хага Дайсукэ.

Напомним, за последние два года — это уже далеко не первый визит японской делегации в Крым, и в частности, в Ялту. Только в 2015 году они дважды – в марте и сентябре посетили наш город.

Делегатов из Японии, в частности, представил бывший премьер-министр Хатояма Юкио, который пробыл на этом посту всего год и ушел в отставку на фоне стремительного падения рейтинга одобрения правительства, а также Мицухиро Кимура - лидер небольшой ультраправой партии с антиамериканской идеологией.

Они выступают за отмену санкций против России, называя их «недопустимыми», поскольку, по их убеждению, на референдуме была выражена воля крымчан.

«Прежде всего, я настроен на то, чтобы донести до японского народа знание о той ситуации, которая складывается в Крыму. Я приложу все усилия, чтобы японский народ знал правду», - заявил Кимура на форуме.

На этот раз лидер японской партии «Иссуй-Кай» приехал в Крым для участия в Международной конференции «Крым в современном международном контексте». В ходе конференции он выразил уверенность, что референдум о возвращении полуострова в состав России был совершенно законным.

«Я отношу себя к друзьям Крыма, которые поддерживают выбор крымчан и я настроен на то, чтобы донести до японского народа знание о той ситуации, которая складывается в Крыму», — подчеркнул Мисухиро Кимура и пообещал приложить максимум усилий, чтобы донести до понимания японского правительства и всего народа, что выражение воли народа было совершенно добровольным и является абсолютно законным.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей