Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Симферополя хотят построить очень много модульных детских садов

08.11.2017

Глава администрации Симферополя Игорь Лукашев поручил ускорить работу по подбору мест под строительство модульных детских садов.

Об этом сообщил пресс-служб горадминистрации по итогам аппаратного совещания.

«Необходимо активизировать работу по подбору территорий для строительства новых модульных детских садов и площадей для размещения спортивных залов в разных микрорайонах города. Составление «дорожной карты» по местам размещения таких социально значимых объектов позволит определить и согласовать объем необходимого финансирования из республиканского бюджета», – распорядился Лукашев.

Также в ходе аппаратного совещания глав администрации крымской столицы заявил о необходимости усиления работы с предпринимателями в части соблюдения правил торговли. «Торговля в крымской столице должна соответствовать всем нормам действующего законодательства, такая ситуация с реализацией скоропортящихся продуктов неизвестного происхождения недопустима. Поскольку продукты питания, реализуемые в непредусмотренных для этого местах и без справок ветеринарного контроля, несут прямую угрозу жизни и здоровью горожан. Необходимо вести активную работу в устранении таких нарушений», – подчеркнул Лукашев.

Накануне он проинспектировал ряд торговых точек, осуществляющих свою деятельность на территориях, прилегающих к городским рынкам и торговым центрам.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей