Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферопольцы не смогли попасть на «Ночь искусств»

07.11.2017

Жители Симферополя рассказывают, что, понадеявшись попасть на «Ночь искусств» в Музыкальный театр Крыма, только испортили себе вечер субботы.

Об этом горожане пишут в соцсетях.

Напомним, всероссийская акция «Ночь искусств» в Симферополе проходила в театрах и музеях 4 ноября с 18:00 до полуночи. В каждом учреждении готовилась особая программа. В частности, в Государственном академическом музыкальном театре Крыма на пр. Кирова, 17 обещали провести мастер-классы по гриму и созданию декораций, организовать в фойе работу фотозон, а в 20:30 показать сценку из премьерного спектакля.

Однако, как сообщают разочарованные симферопольцы, придя к этому времени им пришлось столкнуться с закрытой дверью - в театре шел концерт певицы Ларисы Долиной.

«Мы с ребенком пришли к этому времени, все двери закрыты, на проходной нам сказали, что сейчас идет концерт Долиной, а «Ночь искусств» начнется в 22:00. Мы пришли к 22:00 и обнаружили, что концерт Долиной окончен, людей нет, а охранник сказал, что работники театра решили отменить мероприятие и разошлись по домам», - рассказывает жительница столицы.

Симферопольцы сообщают, что звонили в пресс-службу театра уточнить, действительно ли «Ночь искусств» состоится, и там заверяли и приглашали в гости - с 18:00 до 24:00.

«Пришли с подругами в театр в начале восьмого вечера, полагая, что вечеринка в самом разгаре, но на входе нас ждало разочарование. «А с минуты на минуту начинается концерт Долиной, вот уже третий звонок прозвенел, никакой «Ночи искусств» сейчас нет. Приходите в 21:30, концерт закончится и начнется «Ночь» - сказали нам билетеры. Мы повозмущались, но что поделаешь? Ушли. Вернулись в 21:30. «А концерт Долиной еще не закончился, впустить мы вас не можем. Был длинный антракт - полчаса. Вот в 22:00 она закончит и тогда - милости просим». Ну, наша девчачья компания упрямая, решили все же дождаться то, ради чего, собственно, и собрались вечером в центре города. В итоге: ближе к десяти вечера концерт закончился и зрители начали выходить на улицу, мы, воодушевленные, наконец-то попали внутрь, поспешили на 2 этаж в фойе и тут... тадааам! Выяснилось, что «Ночь искусств» уже закончилась... Выяснилось, что сотрудники театра по-быстрому провели мероприятие до начала концерта, а потом в том самом получасовом антракте! И уже в конце, когда зрители расходились, бегом провели среди них же викторину с розыгрышем билетов, чей финал мы и застали, поднявшись, наконец-то, в фойе», - рассказывают в соцсетях.

Горожане сообщают, что жаловались на организацию мероприятия на сайте театра, но там все негативные комментарии удалили.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей