Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На перекрестке улиц Воровского и Шмидта в Симферополе включили светофоры

07.11.2017

Утром во вторник, 7 ноября, движение транспорта по улицам Пролетарская, Шмидта, Ленина, Фрунзе, Тургенева, Аксакова было практически остановлено.

Одной из причин образования пробки стали мероприятия в центре города, посвященные 100-летию Октябрьской революции, из-за которых был перекрыт проспект Кирова.

Однако основной причиной «паралича» дорог водители называют заработавшие светофоры на перекрестке улиц Воровского и Шмидта.

Напомним, светофоры на одной из самых проблемных транспортных развязок города установили еще в начале октября. Но не включали. Уже тогда водители предполагали, что устройства не помогут «разрулить» движение, но создадут дополнительные заторы.Так и произошло сегодня. Как сообщают водители с места событий, спокойно проехать можно только по ул. Воровского и в одном направлении по ул. Ленина. В то же время ряд улиц остановился.

«На эксперимент стояния по Шмидта не решился. На 8:00 пробка стояла до Киевской», «Хвост по Пролетарской стоит, как в старые добрые времена - от Чехова», «Стоим на Тургенева уже 30 минут. Это жесть», «Короче, разгрузили Шмидта-Воровского и загрузили все остальное. Особенно неприятно за подставу тем, кому надо с Советской прямо наверх», - рассказывают автомобилисты.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей