Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Бывшая сотрудница одного из сельсоветов Крыма может получить 10 лет тюрьмы

04.11.2017

Работница одного из сельских советов Крыма подозревается в мошенничестве и подделке документов, приведших к незаконному отчуждению пяти земельных участков общей площадью более 8,4 тысячи квадратных метров.

Об этом сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

«Следствием установлено, что 52-летняя женщина, являясь должностным лицом органа местного самоуправления и имея доступ к официальным документам сельского совета, вносила ложные сведения в принятые в 2013 году местным органом власти решения, благодаря чему пятеро местных жителей незаконно получили в частную собственность земельные участки, оформив право собственности на них», – сообщили в пресс-службе и добавили, что в результате были незаконно отчуждены пять земельных участков общей площадью более 8,4 тысячи квадратных метров и причинен ущерб на сумму около 2,5 миллиона рублей.

Следователям также удалось выявить еще шесть аналогичных фактов противоправной деятельности подозреваемой. Однако довести противоправную схему до конца злоумышленница не смогла, поскольку гражданам, предъявившим документы, подготовленные подозреваемой, администрацией в предоставлении земельных участков в собственность было отказано.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. Согласно действующему законодательству, экс-чиновнице грозит максимальное наказание до 10 лет лишения свободы.

Обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей