Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Крыма разработали стандарты борьбы с молочным фальсификатом

30.11.2017

Правительство Республики Крым разработало стандарты, которые позволят пресечь поступление молочных фальсификатов в детские сады.

Об этом в ходе заседания Совета министров Крыма заявил вице-премьер Виталий Нахлупин.

«Вами соответственно дано поручение комитету конкурентной политики на 2018 год: разработать стандарт, технические условия, технические задания, а также стандартную форму контракта на закупку продуктов питания. Данное поручение будет безусловно выполнено 10 декабря», – обратился он к главе республики Сергею Аксенову.

Прежде о масштабах проблемы рассказал председатель Государственного комитета по ветеринарии Валерий Иванов. «Нами в понедельник в очередной раз зафиксирован фальсификат питания в детских садах Симферополя. Это молоко и сливочное масло. К сожалению, подводя промежуточный итог года, более чем в 50% случаев при проведении мониторинговой работы этот фальсификат выявляется. На наш взгляд, наступило время поставить задачу при проведении закупок этого питания в тендерных условиях прописывать либо наличие заключения, либо расторгать договоры с этими безобразниками», – отметил он.

По его словам, проведение мониторинга является недостаточной мерой в этом вопросе. Аксенов также назвал такое положение вещей неприемлемым.

10 ноября специалисты регионального управления Россельхознадзора в очередной раз выявили фальсифицированные молочные продукты в детских садах Керчи и Симферополя. 

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей