Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымская железная дорога переходит на зимний график движения поездов

30.11.2017

С 1 декабря Крымская железная дорога переходит на зимний график движения поездов, передает пресс-служба КЖД.

При разработке графика движения были учтены пожелания пассажиров. Сокращение времени в пути следования по всем пригородным маршрутам по сравнению с действующим графиком составило 4 часа 5 минут.

«Повышение скорости и как следствие сокращение времени в пути достигнуто за счет выполнения программы модернизации железнодорожной инфраструктуры, совершенствования эксплуатационной работы. Время в пути сокращено на всех участках движения пригородных поездов от 5 до 25 минут. Как пример – электропоезд N 6620 Симферополь — Джанкой уменьшит время в пути с 2 часов до часа 50 мин2, — говорится в сообщении Крымской железной дороги.

Следует отметить, что в 2016 году КЖД перевезла 2,9 миллионов пассажиров. По предварительным прогнозам в 2017 году количество крымчан и гостей полуострова, пользующихся железнодорожным транспортом, возрастет до 3,3 миллионов, за счет удобного времени отправления и прибытия, повышения скорости и комфорта ожидается дополнительное увеличение пассажиропотока.

Дополнительная информация об изменении расписания движения пригородных поездов размещена на официальном сайте ФГУП «КЖД».

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей