Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Депутаты ялтинского горсовета предстали перед судом

30.11.2017

В Ялтинском городском суде прошло первое заседание по административному иску кандидата на должность главы администрации Ялты Виктора Литвинова, в котором он требует привлечь к ответственности всех 24 депутатов ялтинского городского совета и председателя ялтинского городского совета Романа Деркача.

По мнению Виктора Литвинова, вышеперечисленные лица нарушили законодательство во время сессии городского совета 31 октября 2017 года, на которой депутаты проголосовали за избрание заместителя главы администрации Ялты Елены Сотниковой на должность главы городской администрации вопреки определению ялтинского городского суда, которое предписывало приостановить рассмотрение результатов конкурса.

По словам Виктора Литвинова, это первый прецедент в России игнорирования судебного решения органом законодательной власти.

На первое судебное слушание были вызваны все 24 депутата ялтинского городского совета, однако в зал суда пришли только семь народных избранников и рассмотрение провели в этом составе. Все присутствующие на суде депутаты свою вину отрицали и суд принял решение вызвать на следующее слушание в качестве свидетелей члена конкурсной комиссии по выбору главы администрации Ялты Екатерину Качко и сотрудницу аппарата городского совета, которая принимала от Виктора Литвинова определение суда в день сессии. А также привлечь в качестве третьего лица к рассмотрению дела городскую администрацию Ялты.

Следующее слушание состоится 16 декабря.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей