Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов приказал улучшить условия в школах Керчи

30.11.2017

Глава Республики Крым Сергей Аксенов проинспектировал городской округ Керчь, где проводятся выездные приемы граждан членами Совета министров Республики Крым и руководителями ведомств.

Об этом сообщает управление информации и пресс-службы главы Крыма.

Так, Аксенов посетил прием граждан, который проводил заместитель председателя Совета министров РК Павел Королев.

Местные жители озвучили большое количество проблем локального характера.

Кроме того, Аксенов посетил школу №28 и №11 Керчи, в которой недавно проводился ремонт.

Так, в школе №11 им. Серго Орджоникидзе глава Крыма отметил в целом хорошее состояние учебного учреждения. Однако в связи с тем, что в здании старые стеклопакеты, распорядился поставить школу в очередь на замену окон на 2018 год.Еще одним объектом, который проинспектировал Аксенов, стала поликлиника №1 Керченской городской больницы №3.

Там он осмотрел стационар. Главврач сообщила, что в медучреждении необходимо оборудование. В связи с этим Глава Крыма поручил министру здравоохранения Крыма Александру Голенко обновить медоборудование, в частности – рентгеновский аппарат и аппарат для гемодиализа.

Также Глава республики проинспектировал Керченскую больницу №1 им. Н.И. Пирогова и поликлинику при ней. Больница нуждается в ремонте. Так как подрядчик сбежал, не завершив работы, требуется доделать ремонт травматологического отделения.

Аксенов подчеркнул, что в связи со сложившейся ситуацией будут приняты соответствующие меры. Также он поручил министру здравоохранения РК провести совещание и предоставить план по модернизации больницы.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей