Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольский губернатор «разнес» новые остановки

29.11.2017

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников раскритиковал закупленные городом остановочные комплексы.

Претензии он высказал департаменту транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры.

- Остановочные комплексы покупаем такие, как будто бы их 25 лет назад построили – лишь бы купить к концу года. На содержание дорог 400 млн рублей было выделено. Светофоры покупаем. Купили 19 штук? Не купили. Дороги расторговали только в сентябре-октябре. Техника по улице не ездит, – сказал он.

Также губернатор высказал мнение о возможной смене руководства ГБУ «Севавтодор». Он подверг критике, в частности, кадровую политику предприятия: дефицит сотрудников при довольно высоком уровне зарплат.

- Какая там средняя зарплата? 54 тысячи рублей. На разметочный комплекс не хватало экипажей, на машины, которые купили, не хватает экипажей. Начальство деньги получает, а город грязный. Такое начальство гнать надо в шею, – заявил он. И предложил «сокращать управляющий персонал».

ГБУ «Севавтодор» отвечает за ремонт и содержание автомобильных дорог города. И.о. директора предприятия с 1 июня этого года является Дмитрий Синичкин – президент севастопольского отделения мотоклуба «Ночные волки». На возглавлявшего ранее ГБУ «Севавтодор» Виталия Узлова Следственным комитетом было заведено уголовное дело. Кадровые решения Овсянниковым могут быть приняты и в отношении руководства ГБУ «Парки и скверы».

Остановочные павильоны ране раскритиковали и севастопольцы: «Четыре столба, скамейка, навес». В этом году планировалось установить 107 остановочных павильонов. В городе реализовывался проект «умных остановок» – объекты позволяли не только укрыться пассажирам общественного транспорта от непогоды, но и воспользоваться терминалами для оплаты различных услуг, бесплатным Wi-Fi в радиусе 10 метров, зарядить смартфон или планшет.

Искра

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей