Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Константинов думает, что Крым будет динамично развиваться

28.11.2017

При обилии программ, которые финансируются в Крыму, важно решать точечные проблемы регионов.

Об этом в ходе парламентских слушаний по проекту бюджета Крыма на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов заявил председатель Государственного Совета РК Владимир Константинова.

«Принятие бюджета на следующий год является одной из основополагающих задач Государственного Совета. Это главный документ, определяющий финансовую жизнь республики на следующий период. Мы очень много ездили в этом году по регионам, побывали практические во всех населенных пунктах, может быть за редким исключением. Также мы участвовали во многих встречах с избирателями, и сформировали большой пакет желаний и предложений», — рассказал Константинов.

Он отметил, что параметры проекта бюджета отвечают тем задачам, которые стоят сегодня перед Республикой Крым.

«Можно сказать однозначно, что Крым будет динамично развиваться по основным направлениям. Будут реализовываться масштабные проекты по таким направлениям, как дошкольное образование. Большая сумма финансирования предполагается на модульные детские садики. По школам у нас начнет реализовываться большая программа по остеклению. Каждый регион Крыма получит деньги для решения этих вопросов», — добавил председатель Государственного Совета РК.

По его словам, значительные средства выделяются на ремонт дорожной сети, решение проблем газо- и водоснабжения.

«При обилии программ, которые мы планируем одновременно финансировать, очень важно решать точечные проблемы, с которыми регулярно сталкиваемся при посещении регионов. Эти школы, которые находятся в аварийном состоянии, и фактические не предполагают наличия там детей. Есть проблемы с отоплением детских садиков и других объектов социальной сферы. Это точечные проблемы, не требующие масштабных затрат, и все они будут учтены», — подчеркнул Владимир Константинов.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей