Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Пять причин, почему банк откажет в кредите

27.11.2017

Хорошая зарплата и чистая кредитная история не гарантируют получение денег в долг. Банки имеют право отказать в выдаче средств без объяснения причин.

До 50% анкет, поступающих финансовые учреждения, приходятся на кредиты, но каждому второму человеку отказывают. Популярность банковских предложений связана с тем, что снижение процентных ставок и улучшение условий получения средств привели к их популяризации. Портал mainfin, на котором вы можете изучить все кредиты в Симферополе, рассказал, в каких случаях банка может отказать.

Как происходит оценка кредитополучателя?

Для оценки применяется особая вычислительная программа, которая анализирует разные показатели и высчитывает скоринговый балл. По нему становится понятно, сможет ли субъект погашать задолженности. При таких подсчетах незначительные просрочки в прошлом перестают играть существенную роль. На них готовы закрыть глаза, если:

• после просрочки платежи вносились своевременно;

• есть фиксированные поступления средств;

• откладывание денег на депозит, открытый в банке, носят постоянный характер.

С использованием математических формул оценивается и закредитованность. Сотрудники финансового учреждения смотрят на баланс выплат по кредиту и уровень доходов. Если на различные выплаты тратится больше половины зарплаты, то в выдаче средств может быть отказано.

Почему банк может отказать в выдаче кредита?

Есть пять основных причин, почему это происходит:

• Человек имеет просроченные платежи. Оценивается общая платежная дисциплина. Если сумма к получению большая, то могут проверить наличие коммунальных долгов, неоплаченных штрафов, задержек по оплате алиментов. Если клиент допускает частые просрочки по коммунальным платежам, то можно ожидать такого же отношения к банковскому кредиту.

• Предоставление ложных сведений. Личные данные проверяются во всех случаях. Если указаны малейшие неточности, проверяющий сотрудник может рекомендовать отказать в выдаче средств. Такая ложная информация расценивается как фальсификация. При отсутствии справки о доходах есть возможность проверить зарплату у специалиста такого уровня.

• Человек не выгоден банку. Если у субъекта высокий уровень заработной платы, но он хочет получить маленькую сумму, то возникает риск отказа. Кредитополучатель досрочно погасит задолженность, что не позволит банку получить прибыль.

• Неаккуратный внешний вид. Обращаться за получением денег в долг всегда нужно в адекватном и трезвом состоянии. Негативное отношение может возникнуть, если есть криминальные татуировки, субъект не отвечает четко на простые вопросы.

• Клиент не отвечает общим требованиям. На официальных сайтах банков всегда указаны требования. Если кредитополучатель не подходит по возрасту, уровню заработной платы, то в выдаче средств будет отказано с высокой степенью вероятности.

Изучите требования от банков Симферополя и оцените свои шансы на получение кредита.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей