Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Алуштинского чиновника будут судить за взятки

23.11.2017

Экс-начальник одного из управлений администрации Алушты предстанет перед судом по обвинению во взяточничестве и злоупотреблении должностными полномочиями при реализации госпрограмм.

Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Республике Крым.

В Алуште завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника Управления капитального строительства и ЖКХ администрации Алушты. Он обвиняется в получении взяток и злоупотребление должностными полномочиями.

Обвиняемый получал взятки на общую сумму более 550 тысяч рублей от представителей юридических лиц для заключения муниципальных контрактов. Кроме того, был установлен факт безвозмездного отчуждения из муниципального бюджета около 15 млн. и 46 млн. рублей и срыва Региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2014 — 2015 годы на территории Республики Крым» в Алуште.

Также чиновник сорвал программу «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей».

Во время следственных действий обвиняемый не признался в совершенных преступлениях. Тем не менее, следствию удалось собрать достаточно доказательств вины чиновника.

При расследовании уголовного дела, которое уже направлено в суд, были выявлены другие преступления со стороны должностных лиц алуштинской администрации и руководителей коммерческой организации. Установленные факты выделили в отдельное производство, расследование уголовных дел продолжается.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей