Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Феодосия расторгла соглашения по двум крупным инвестпроектам

22.11.2017

Два из десяти заявленных ранее крупных инвестиционных соглашений, запланированных к реализации на территории Феодосийского округа, расторгнуты в связи с отсутствием финансового подтверждения.

Об этом журналистам рассказал заместитель главы администрации Феодосии по экономическим вопросам Степан Бойчик.

«Ранее было заявлено о десяти инвестиционных проектах по которым подписаны соглашения, начата работа по их реализации. Два из них, к сожалению, не подтверждены по финансированию, и на сегодняшний день инвестиционные соглашения расторгнуты», – сказал Бойчик.

По его словам, речь идет об инвестиционных проектах по производству и ремонту двигателей на базе местного судомеханического завода, а также о крупном сельскохозяйственном проекте, который должен был реализовываться на территории феодосийского села Насыпное.

«Первое – предприятие «Энергоремонт», которое должно было развернуть производство по ремонту двигателей на судомеханическом заводе. Там предусматривалось финансирование в объеме 112 млн рублей. Второе – ООО «Крыминвестпроект», который должен был реализовывать крупный проект, касающийся сельского хозяйства, животноводства и переработки сельхозпродукции», – уточнил замглавы администрации Феодосии и добавил, что по остальным восьми ранее анонсированным проектам работа ведется.

«Сейчас сумма финансирования инвестиционных соглашений составляет более 42 млрд рублей, предполагаем, что примерно такой же объем может быть еще подписан в ближайшее время, поскольку Феодосия является привлекательной инвестиционной площадкой», – заключил чиновник.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей