Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольцев возмутила новая разметка на проспекте Генерала Острякова

21.11.2017

Минувшие выходные преподнесли неприятный сюрприз для севастопольских автомобилистов. Причина проста – в районе остановки «Больничный комплекс» появилась новая разметка – двойная сплошная линия.

Таким способом власти просто пытаются сократить количество аварий на этом участке дороги. Теперь автомобилисты, едущие из центра города в сторону 5-го километра Балаклавского шоссе, не смогут повернуть в сторону Детской горбольницы №5, а водители, выезжающие с ее стороны, соответственно, не сумеют повернуть налево и беспрепятственно поехать в сторону 5-го километра.

«Я просто боюсь представить, какой кошмар ждет автомобилистов, желающих проехать на территорию больничного комплекса или наоборот выехать из больницы в сторону центра города, — пожаловался автомобилист Сергей. – На ближайших перекрестках явно будут пробки, потому что желающих пересекать двойную сплошную под прицелом камер никто не станет. Кстати, со стороны больничного комплекса нет никаких дорожных знаков, предупреждающих автомобилистов об обновлении разметки. Как это понимать?»

«Все для создания пробок, — добавляет местная жительница Екатерина. – Буду писать жалобы в ГИБДД Севастополя и Департамент транспорта городского правительства. Сегодня утром весь проспект Генерала Острякова превратился в один большой затор. Я простояла в пробке не менее получаса, причем на часах еще не было восьми утра».

Глава общественной организации «Дорожный контроль- Севастополь» Максим Мишин рассказал корреспонденту Новости Крыма, что все выходные горожане буквально заваливали его вопросами по поводу появления двойной сплошной линии на проспекте Генерала Острякова.

«На мой взгляд, подобное решение никак не снижает риск возникновения дорожно-транспортных происшествий на данном участке дороги, — поделился своим мнением Мишин. – Наоборот, не исключено, что в скором времени аварийные ситуации регулярно будут возникать на ближайших к «Больничному комплексу» перекрестах — проспекта Генерала Острякова с улицей Лебедя и в районе 5-го километра Балаклавского шоссе. Ведь они будут вынуждены «принять» на себя весь транспорт, водителям которого понадобится произвести разворот именно в этих местах».

По словам руководителя общественной организации «Дорожный контроль-Севастополь», у него складывается ощущение, что городские власти преднамеренно создают в городе заторы.

«Еще ни одно новшество Департамента транспорта по увеличению пропускной способности не увенчалось успехом, а руководитель департамента Игорь Титов явно не интересуется данным вопросом, — высказал свое мнение Максим Мишин. — В связи с этим хочется задать вопрос руководству города: до каких пор будут производиться эксперименты по ухудшению ситуации на дорогах города? Как долго хватит терпения у самих автомобилистов?»

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей