Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольская фирма не выплатила налогов на сумму почти в 34 млн рублей

21.11.2017

В Севастополе возбуждено уголовное дело по факту невыплаты фирмой «ИнтерПодряд» налогов на сумму почти 34 миллионов рублей.

Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Севастополю.

«С апреля 2014 года по май 2016 года фирма «ИнтерПодряд» в нарушении налогового и уголовного кодексов Российской Федерации умышленно завышала налоговые вычеты по налогу на добавленную стоимость по финансово-хозяйственным операциям, включая в бухучете заведомо ложные сведения. Далее фиктивные документы были направлены в налоговую службу. Таким образом ООО «ИнтерПодряд» за вышеуказанный период уклонилось от уплаты налогов на сумму почти 34 миллиона рублей, что составляет особо крупный размер. Преступление было выявлено налоговой службой в ходе проведения проверки», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что в настоящее время проводятся все необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления, а также должностных лиц фирмы, непосредственно причастных к уклонению от уплаты налогов. Следователями будет проведено объективное и всестороннее расследование для принятия законных мер по возмещению ущерба бюджетной системе государства.

Возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей