Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе железнодорожные переезды признаны небозопасными

20.11.2017

Севастопольская транспортная прокуратура проверила соблюдение требований законодательства об эксплуатации и обустройстве железнодорожных переездов, сообщает пресс-служба южной транспортной прокуратуры.

Установлено, что железнодорожные переезды в Севастополе не отвечают требованиям безопасности. Среди нарушений — отсутствие предупредительных знаков, дорожное покрытие и разметка находятся в неудовлетворительном состоянии, не обустроены пешеходные дорожки, не работает автоматическая светофорная переездная сигнализация, переезды не оборудованы камерами видеонаблюдения.

В адрес предприятий железнодорожного транспорта внесены 2 представления об устранении нарушений закона, которые находятся на рассмотрении.

В отношении должностных лиц Севастопольским транспортным прокурором вынесены постановления об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 11.1 КоАП РФ (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на железнодорожных путях общего пользования, железнодорожных путях необщего пользования или на железнодорожных переездах), материалы дел направлены для рассмотрения в Южное управление Росжелдорнадзора.

Прокурором в суд предъявлен иск об обязании государственного унитарного предприятия «Севастопольское межотраслевое предприятие промышленного железнодорожного транспорта» привести переезды в надлежащее состояние.

Результаты рассмотрения актов реагирования и фактическое устранение нарушений находятся на контроле Севастопольского транспортного прокурора.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей