Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Рынки Крыма срочно проверят на соответствие пожарной безопасности

20.11.2017

Глава МЧС Крыма поручил провести комплекс профилактических мероприятий по соблюдению норм пожарной безопасности на розничных рынках городов и районах Республики Крым, передает пресс-служба ведомства.

Сотрудники отдела надзорной деятельности Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым, совместно с руководителями данных объектов проведут внеплановые проверки противопожарного состояния розничных рынков на территории муниципальных образований до 1 декабря 2017 года. Результаты проведенных проверок будут тщательно проанализированы и направлены в Прокуратуру Республики Крым.

«Кроме этого, в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с возникновением пожаров на розничных рынках необходимо довести до администраций розничных рынков основные требования по соблюдению норм пожарной безопасности, — подчеркнул Сергей Шахов. — Со своей стороны специалисты чрезвычайного ведомства окажут методическую и организационную помощь руководителям данных объектов в решении проблемных вопросов, проведут разъяснительную работу с реализаторами и обучат их мерах противопожарной безопасности. Особое внимание будет уделено наличию и исправности автоматизированных систем пожарной сигнализации и установок пожаротушения».

Он также добавил, что сложившееся положение с пожарами обусловлено, во многом, халатным отношением владельцев предприятий торговли к требованиям пожарной безопасности.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей