Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму из-за диверсий усилят меры безопасности на энергообъектах

17.11.2017

Глава Республики Крым Сергей Аксенов поручил разработать систему дополнительных мер безопасности на объектах энергетики из-за диверсий.

Соответствующее заявление он сделал в ходе заседания антитеррористической комиссии РК, передает пресс-служба главы Крыма.

«Сергей Аксенов заявил, что в связи с умышленным повреждением газопроводов и опоры линии электропередачи, которое ранее произошло на Южном берегу Крыма, необходимо выработать дополнительные меры по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности объектов ТЭК в соответствии с положениями федерального закона «О безопасности объектов топливно-энергетического комплекса», – говорится в сообщении.

Повреждение ЛЭП и газопровода возле газораспределительной станции «Виноградное» в районе Алушты произошло вечером 31 октября. В Национальном антитеррористическом комитете и на предприятии «Крымгазсети» высказали подозрения, что была совершена диверсия. Еще один газопровод в районе Алушты был поврежден утром 1 ноября. 

2 ноября ФСБ возбудила три уголовных дела по статье о диверсии. Во второй половине дня 2 ноября поврежденные газопроводы были восстановлены. 

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей