Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Госкомрегистре Крыма повышают квалификацию сотрудников

16.11.2017

Специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым повышают квалификацию по правовому регулированию сделок с недвижимостью и проведению проверок в области государственного земельного надзора.

Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, передает пресс-служба ведомства.

Обучение проходят десять специалистов центрального аппарата комитета и терподразделений ведомства, включая первого заместителя председателя и 25 сотрудников Управления Госземнадзора. Занятия проводят преподаватели Магнитогорского института дополнительного образования.

По направлению «новеллы в правовом регулировании по сделкам с недвижимым имуществом в свете земельного и гражданского законодательства» запланировано 54 академических часа, по второму курсу — правоприменительная практика при проведении проверок в области государственного земельного надзора и федерального государственного контроля — 72.

«Сотрудники комитета регулярно оказывают правовую помощь крымчанам. Соответственно специалист должен обладать знаниями всех законодательных норм и всегда быть в курсе каких-либо нововведений и нормотворческих изменений. От уровня профессиональной подготовки сотрудников регистрирующего органа зависит качество оказания государственных услуг заявителям», — сказал Спиридонов.

Он добавил, что по окончанию обучения сотрудники получат соответствующий сертификат повышения квалификации.

Напомним, ранее очередной экзамен по оценке профессионального уровня сдали 64 специалиста Госкомрегистра.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей