Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Прокуратура подала в суд на КЖД за эксплуатацию аварийных локомотивов

12.11.2017

Крымская транспортная прокуратура после проверки джанкойского локомотивного депо подала в суд иск к Крымской железной дороге (КЖД) о незаконном бездействии и запрете эксплуатации локомотивов, нуждающихся в ремонте.

Об этом сообщила пресс-служба южной транспортной прокуратуры.

«В ходе проверочных мероприятий выявлены локомотивы, которые эксплуатируются с перепробегом в объеме среднего ремонта, локомотивы с перепробегами в объеме капитального ремонта, а также локомотив, эксплуатируемый в регулярных грузовых перевозках с близким к предельным срокам на техническое обслуживание», – говорится в сообщении.

В надзорном ведомстве добавили, что в адрес начальника локомотивного депо внесено представление об устранении выявленных нарушений. Его заместитель оштрафован на тысячу рублей. Иск прокуратуры с требованием о запрете эксплуатации нуждающегося в ремонте локомотива и признании незаконным бездействия КЖД направлен в Железнодорожный районный суд Симферополя.

Ранее КЖД сообщала о завершении ремонта, в том числе капитального, 37 электро- и тепловозов. По информации предприятия, проведенный ремонт позволил КЖД полностью отказаться от использования арендованного тягового подвижного состава.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей