Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские власти обещают построить новый детский сад в Коктебеле в 2018 году

12.11.2017

Новое здание детского сада должно быть возведено в Коктебеле в 2018 году.

Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов на совещании по итогам выездного приема граждан членами Совета министров Крыма, который проходил в Феодосийском регионе 8 ноября.

«В коктебельском садике влажность и запах. Там нет возможности детей в существующем саду держать: саманное строение, воздух затхлый. Мы должны были построить там в 2018 году капитальное здание детского сада, но с учетом проектирования это будет проблематично. Поэтому давайте заменим мероприятия. Я переговорю с коллегами, чтобы мы летом поставили там модульный садик на 150 мест», – сказал Аксенов.

В свою очередь министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова отметила, что практика строительства модульных детских садов в приморских регионах оказалась не вполне оправданной. «Все-таки модульные сады для территорий, расположенных близко к морю, с учетом пластика и металлоконструкций без фундамента – это проблематично. Мы это видим по Ялте и по Алуште», – сказала она.

По словам главы республики, окончательная позиция будет сформирована в ближайшее время. «Модульный сад или капитальное строение, но в 2018 году в Коктебеле должен быть детский сад. Позицию сформируем», – заключил он.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей