Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму состоится ежегодный крестный ход со списком Казанской иконы

01.11.2017

С 1 по 4 ноября состоится ежегодный крестный ход со списком Казанской иконы Божией Матери из Топловского женского монастыря в феодосийский Казанский собор.

Об этом сообщает пресс-служба Симферопольской и Крымской епархии.

По информации пресс-службы, 1 ноября в 6 часов утра состоится Божественная литургия, а затем в 9-30 молебен перед Казанской иконой Божией Матери и, обойдя обитель, крестный ход через монастырские ворота спускается на трассу.

«Первая остановка в селе Курское. Следующая остановка — селе Грушевка, в храме в честь иконы Божией Матери «Знамение». Акафист с молебном. Переход до Старого Крыма. По прибытии в храм Успения Богородицы горячий ужин и в 17:00 часов вечерняя служба. 2 ноября в 5:00 Божественная Литургия, по окончании — трапеза. В 10-00 выход крестного хода. Через село Изюмовка крестный ход заходит село Первомайское в храм в честь св. Иоанна Крестителя. Следующая остановка в селе. Насыпное, храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте», — рассказали в пресс-службе.

Так, 3 ноября: в 9:00 Божественная литургия, а в 15:00 крестный ход встречают в Феодосии у Крестопоклонного Креста. 16:00 — праздничное всенощное бдение в Казанском: соборе. 4 ноября в 9:00 — Божественная литургия в Казанском соборе в Феодосии.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей