Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Симферополя запретили левый поворот на один из главных проспектов

08.10.2017

Администрация Симферополя поддержала предложение ГИБДД о запрете левого поворота на проспект Победы сразу с семи улиц.

Об этом сообщила пресс-служба горадминистрации по итогам заседания комиссии по безопасности дорожного движения на территории муниципального образования под председательством заместителя главы администрации города Сергея Круцюка.

«С инициативой об установке дорожных знаков 3.18.2 «Поворот налево запрещен» при выезде с улицы Кубанской на проспект Победы, а также при выезде с улиц Белая, Отважных, Тенистая, Апрельская, Школьная и Ясная на проспект Победы с целью разгрузить движение по данным улицам и уменьшить количество пробок выступил начальник отдела ГИБДД УМВД России по Симферополю Павел Павлюков», – уточнила пресс-служба.

По результатам голосования членов коллегиального органа предложение было поддержано большинством голосов.

Ранее власти города приняли решение об оптимизации потока транспорта на развязке в районе улиц Шмидта, Воровского, Ленина и Пролетарской путем установки светофоров. Кроме того, рассматривалась возможность введения одностороннего движения сразу на нескольких центральных улицах. 

Избранный глава администрации Симферополя Игорь Лукашев пообещал поездить в общественном транспорте, чтобы изнутри изучить проблему пробок и найти пути ее решения. 

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей