Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Новый мэр обещает сделать Симферополь образцовым городом

08.10.2017

Избранный главой администрации Симферополя Игорь Лукашев намерен сделать крымскую столицу образцовым городом.

Об этом он заявил на заседании Госсовета Крыма после сложения полномочий главы бюджетного комитета парламента в связи с переходом на работу в администрацию Симферополя.

Лукашев поблагодарил руководство республики и депутатов за поддержку и пообещал оправдать их доверие, «чтобы мы город Симферополь превратили в настоящую столицу – это был образец города, как есть в нашей большой России».

Он попросил помощи у крымских депутатов для решения насущных городских проблем.

«Многие живут в Симферополе и понимают, что это вопрос с мусором, с дорогами, со всем. Мы попытаемся подойти комплексным подходом к уборке города, к замене его сетей, к строительству, ко всем застарелым вопросам, которые есть. Мой телефон постоянно, круглосуточно на связи. Мне необходимо ваше мнение, ваши сведения, помощь», – сказал Лукашев.

Избранный глава администрации заверил, что он полон энтузиазма, хотя и понимает всю сложность новой работы. «Несмотря на то, что он (город) сложный, проблемный и нужно с ним заниматься, у меня есть энтузиазм, и я прошу тоже оказать мне помощь всевозможную, – сказал Лукашев. – Я наладил очень хорошие отношения с горсоветом Симферополя. Мы уже сейчас убрали все распри, которые там были. Я сказал, что я готов работать со всеми депутатами, с комитетами – это будет очень правильно. Очень тесное взаимодействие с Советом министров, с главой республики. И вас прошу, где возможно, помочь мне информацией».

22 сентября депутаты Симферопольского городского совета избрали Игоря Лукашева главой администрации крымской столицы вместо уволившегося Геннадия Бахарева.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей