Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму хотят развивать яхтенный туризм

07.10.2017

Министр промышленной политики Республики Крым, ответственный секретарь Крымского морского совета Андрей Васюта принял участие в очередном заседании координационного совета, созданного при правительствах двух субъектов Российской Федерации и состоявшегося в Правительстве Севастополя, сообщает пресс-служба министерства промышленной политики Республики Крым.

Во время заседания были рассмотрены вопросы межрегионального сотрудничества в сфере развития яхтинга и яхтенного туризма на полуострове, основ государственной политики в сфере подводного и морского культурного наследия в акватории Крыма, развития катерного сообщения, а также деятельности Крымского морского совета, в том числе внесение изменений в состав совета, создание секции  Крымского морского совета по морскому и речному туризму, яхтингу и парусному спорту.

Говоря о развитии яхтенного туризма, участники мероприятия отметили, что полуостров имеет все предпосылки для успешного развития этого направления, реализация которого будет способствовать увеличению привлекательности Крыма.  Также перспективным проектом, связанным с популяризацией посещения исторических и природных достопримечательностей полуострова, созданием новых рабочих мест и получением прибыли в бюджеты, было признано создание морского пассажирского сообщения между городами республики.

Участники заседания уделили серьезное внимание вопросам охраны, мониторинга и контроля объектов подводного культурного наследия. В связи с чем поставлена задача усилить межведомственное и межрегиональное сотрудничество в области изучения и сохранения историко-культурного наследия Черноморского региона.

СПРАВКА. Крымский морской совет создан в июле 2014 года совместным распоряжением Главы Республики Крым и губернатора Севастополя. Его главной задачей является создание условий для реализации в Республике Крым и городе Севастополе национальной морской политики РФ, и координирование работы исполнительных органов власти в морской деятельности.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей