Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму организован отдых детей, пострадавших при пожаре в Ростове

31.10.2017

В Крым по приглашению депутата Государственной Думы РФ Андрея Козенко прибыла группа детей из семей, пострадавших в результате масштабного пожара в г. Ростове-на-Дону.

Ребята проведут осенние каникулы в детском оздоровительном центре «Сокол».

11 ростовских школьников в сопровождении трех взрослых смогут отдохнуть и укрепить свое здоровье в Крыму в течение ближайшей недели. Это дети из семей, пострадавших в результате пожара, произошедшего в августе этого года в одном из жилых микрорайонов Ростова. Тогда огнем было уничтожено более 120 домов, пострадавшими признано более 600 человек.

В конце августа состоялась встреча Андрея Козенко с главой администрации г. Ростова-на-Дону Виталием Кушнаревым, в ходе которой депутат Госдумы предложил оказать помощь пострадавшим семьям.

«Хочу сказать спасибо Главе Республики Крым Сергею Валерьевичу Аксенову, который поддержал эту инициативу, и Минобразования Крыма нашло возможность принять ростовских детей в детском оздоровительном центре «Сокол» в период осенних каникул», – рассказал Андрей Козенко.

«У нас с Ростовской областью особые отношения. Между нашими регионами еще в мае 2014 года подписано соглашение о сотрудничестве. Ростов поддержал Крым в сложный для нас переходный период. Теперь наша очередь помочь. Дети пережили огромный стресс, а смена обстановки и путешествие в такое прекрасное место, как Крым, я уверен, поможет им справиться с психологической травмой», – добавил депутат.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей