Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В школах Симферополя появится новый предмет

30.10.2017

До конца текущего года в крымских школах планируется запустить пилотный проект по внедрению основ финансовой грамотности. Предполагается, что новый предмет появится в том числе в симферопольских учебных заведениях.

Как сообщили в крымском отделении Южного главного управления Банка России, специально для школьников старших классов был разработан учебно-методический комплект «Основы финансовой грамотности» (авторы – А. Чумаченко, В. Горяев).

Предмет впервые был введен в конце прошлого года в школах 72-х регионов страны и сейчас пользуется успехом. «К концу этого года планируется расширить число «пилотных» участников до 500, во всех субъектах России, в том числе в Республике Крым», - сообщили в Центробанке.

Подписано соглашение о сотрудничестве между Банком России и Министерством образования, науки и молодежи РК. Цель документа - повышение финансовой грамотности подрастающего поколения Крыма.

Помимо введения в школах нового предмета также планируется проведение тематических олимпиад и конкурсов. «Молодое поколение должно хорошо ориентироваться в существующих финансовых инструментах и продуктах, которые становятся все более сложными, и знать, как защитить свои права», - подчеркнули в Минобрнауки Крыма.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей