Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Полноценную платежку за ЖКХ крымчанам придется ждать еще год

30.10.2017

В единых платежках за жилищно-коммунальные услуги в Крыму пока в основном включены взносы на капитальный ремонт многоквартирных домов, однако дополнительно к этой услуге начали добавляться услуги по теплоснабжению.

Об этом на пресс-конференции сообщил генеральный директор крымского Единого информационного расчетного центра (ЕИРЦ) Денис Галахов.

«На сегодняшний день по услуге теплоснабжения, которую предоставляет «Крымтеплокоммунэнерго», наши платежки получают граждане практически по всей Республике, за исключением городов Симферополь, Белогорск и Евпатория», — сказал Галахов.

По его словам, помимо этого ведется работа по включению в единую платежку услуг муниципальных унитарных предприятий и управляющих компаний. В частности, в Феодосии в единую платежку уже добавлена оплата услуг одной местной частной управляющей компании.

Говоря об окончательных сроках, когда в единой платежке будут полностью все ресурсоснабжающие организации и управляющие компании, Галахов ответил, что это возможно к концу следующего года.

«Стараемся, сроки определить очень сложно. Конец 2018 года, в этих пределах будем стараться закончить эту работу», — сказал Галахов.

Также глава ЕИРЦ назвал количество жителей Крыма, которые в последнем месяце получили единые платежные документы: «В последнем месяце мы отправили на печать и доставку почти 359 тысяч платежек».

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей