Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти рассказали, когда будет работать парковка в Балаклаве

29.10.2017

Еще несколько месяцев назад Севастополь облетела тревожная новость – Балаклаву закроют для автотранспорта.

Лично глава города Дмитрий Овсянников, который тогда еще временно исполнял обязанности губернатора, говорил, что, согласно новой концепции, личный автотранспорт люди должны будут оставлять за пределами Балаклавы. Машины нужно будет парковать на специально выделенных для этого стоянках, а затем пересаживаться в автобусы и маршрутки.

Помимо этого, Овсянников распорядился создать в центре этого небольшого курортного городка платную парковку. Соответствующие знаки там уже установили, в чем лично убедился корреспондент Новости Крыма, отправившийся на своем автомобиле в Балаклаву. Паркомат также установлен и функционирует, правда, пока что только он «рассказывает», как совершить платеж и для каких категорий лиц парковка не будет стоить ни копейки.

Когда же в центре Балаклавы появятся платные парковки? На этот вопрос ответили чиновники из севастопольского правительства. Сотрудники Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя ответили, что точной даты они еще не знают.

«Парковка на территории Балаклавы будет работать после введения в эксплуатацию системы функционирования платных парковок. Дата ввода в эксплуатацию будет определена распоряжением правительства Севастополя», — сообщили в Департаменте.

Напомним, что стоимость парковки в Балаклаве будет 50 рублей в час, однако для резидентов возможны скидки: у них будет возможность приобрести годовой абонемент, стоимостью 1800 рублей. При этом парковка будет платной с 8 утра и до 20 часов. Подчеркнем также, что на улицах в жилых кварталах стоянка автомобилей останется бесплатной.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей