Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Жителя Белогорского района могут посадить на 10 лет за хранение марихуаны

27.10.2017

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Белогорскому району получили оперативную информацию о возможной причастности жителя одного из сел района к незаконному обороту наркотиков.

Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что в хозяйственных постройках на территории домовладения 23-летнего селянина хранится наркотические вещества растительного происхождения с характерным запахом конопли.Согласно экспертному исследованию, изъятое у гражданина является наркотическим средством «марихуана» общим весом 16,5 грамма, а также частями растений конопля, которые содержат наркотические средства, массой 458,1 грамма.

Также полицейские в хозяйственных постройках обнаружили несколько специальных самодельных приспособлений для употребления наркотических средств путем курения.Молодой человек привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ). Санкция статьи предусматривает наказание в виде наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Полицейским подозреваемый пояснил, что наркотические вещества он хранил для собственного употребления.

В настоящее время следственным отделением ОМВД России по Белогорскому району в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное хранение наркотических средств).

Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до 10 лет.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей