Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Адвокат опубликовал заявление Поклонской в украинский суд

27.10.2017

Депутат Госдумы Наталья Поклонская попросила украинские правоохранительные и судебные органы обеспечить ей право на защиту.

Соответствующее заявление, которое Поклонская написала еще в июле, сегодня опубликовал ее адвокат Максим Могильницкий.

«Прошу следователя, прокурора, следственного судью, суд обеспечить реализацию мной права на защиту, в том числе на уведомление о характере и основании подозрений, на участие в судебных заседаниях, на обоснование своей правовой позиции и дачу показаний без моей непосредственной явки по месту проведения досудебного расследования или судебного рассмотрения», – говорится в заявлении.

Поклонская также сообщила, что не совершала никаких преступлений и не скрывается от органов следствия и суда Украины. Она также отметила, что не может прибыть на Украину из-за наличия в этой стране реальной угрозы для ее жизни и незаконного преследования. Из документа следует, что Поклонская не получала письменных уведомлений о подозрении ее в совершении каких-либо уголовных правонарушений.

Ранее Могильницкий сообщал, что обвиняемые на Украине в госизмене глава Крыма Сергей Аксенов, спикер Госсовета республики Владимир Константинов и депутат Государственной думы Наталья Поклонская готовы дать показания в украинском суде. По его словам, генеральная прокуратура Украины не допускает адвокатов к защите в деле по обвинению в государственной измене Аксенова, Константинова и Поклонской. Судебные заседания по этому делу проводятся в закрытом режиме.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей