Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Бахчисарайский дворец зазвучит и затанцует в «Ночь искусств»

26.10.2017

Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник к акции «Ночь искусств» запланировал театрализованную экскурсию.

С национальными песнями и танцами в экспозиционных залах гостей будут встречать артисты фольклорного ансамбля «Крым», сообщает туристический портал Крыма.

Как сообщили турпорталу в администрации Бахчисарайского музея-заповедника, программа 4 ноября начнется с выступления крымско-татарского народного ансамбля «Хайтарма» на территории историко-археологического комплекса Салачик.

«Концерт начнется в 17.00 в здании «Зынджырлы медресе», – уточнили в администрации. – Там же для обозрения откроется археологическая выставка «Столовая посуда Юго-Западного Крыма I-XVIII веков», состоящая из более 200 предметов из стекла, фаянса и керамики».

В 18.00 в Ханском дворце стартует необычная вечерняя экскурсия с участием артистов крымско-татарского фольклорного ансамбля «Крым».

«В каждом экспозиционном зале гостей будет встречать артист в национальной одежде, – пояснили в музее. – Он исполнит либо танец, либо музыкальную композицию».

Концерт ансамбля «Хайтарма» и археологическая выставка в здании «Зынджырлы медресе» (Бахчисарай, ул. Басенко, 56) и «Вечерняя экскурсия» в Ханском дворце (Бахчисарай, ул. Речная, 133) свободны для посещения. Количество мест ограничено.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей