Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Белогорском районе нашли крупные инвестпроекты

24.10.2017

В Белогорском районе планируется строительство тепличного комбината «Белогорский» на базе земельного участка ориентировочной площадью 35 гектаров, общий объем инвестиций которого, составляет 3 млрд 907 миллионов рублей, пишет «Крымская газета».

Новый комбинат предполагает появление 400 рабочих мест, инвестором которого стал ООО Тепличный комбинат «Белогорский».

Также в сфере сельского хозяйства Белогорского района предполагается реализация пяти инвестиционных проектов в аграрном секторе на сумму почти миллиард рублей.

Также в районе планируется организация производства асфальтобетонной смеси на земельных участках общей площадью 55 187 квадратных метров, объем инвестиций которого, составит 113,9 миллионов рублей.

В Белогорском районе также предлагается 7 инвестиционных площадок для строительства консервных и маслоцехов, молочно-товарной фермы ит.п.Помимо этого, уже не раз на уровне крымского руководства шла речь о создании на территории района ипподрома, а планы по созданию туристического охотничьего комплекса «Холодная гора» вообще считались делом решенным. По словам председателя Белогорского райсовета Сергея Махонина, ипподрома вообще нет как инвестиционной площадки.

«Ипподрома вообще нет как инвестиционной площадки. Сегодня это, будем так говорить, на уровне разговоров и желаний отдельных людей, а конкретики вообще никакой. Что касается «Холодной горы» – проект был рассмотрен на заседании Совета по улучшению инвестиционного климата РК с положительным решением. После этого выяснилось, что это лесной фонд, он только передается в аренду на конкурсной основе, и это все стоит больших денег. То есть на сегодня нам в Министерстве экономики подтвердили, что он (проект «Холодная гора». – Ред.) реализован не будет, потому что невыгодно», — сказал Махонин.

Глава райсовета считает, что будущее района за развитием агросектора.

«Видим своего инвестора, понятно, в сельском хозяйстве. Главные отрасли у нас – садоводство и виноградарство. Белогорский район в свое время славился именно виноградом и яблоками, которые напрямую в Москву поставлялись. Сегодня сюда потихоньку инвестор уже заходит, например, в Курском и Мичуринском сады высаживают. И, конечно, туризм. Сегодня мы уделяем особое внимание тем предпринимателям, которые на территории Белогорского района занимаются оказанием туристических услуг», — добавил Махонин.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей