Результаты очередного тура чемпионата Крыма по футболу

23.10.2017

Три победы хозяев и один выигрыш гостей зафиксированы в девятом туре чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2017/2018.

Эти матчи состоялись 22 октября в Симферополе, Евпатории, Бахчисарайском районе и Севастополе.

Как сообщает корреспондент Крыминформа, в центральном поединке тура «ТСК-Таврия» в столице впервые в своей истории нанесла поражение «Крымтеплице» (Молодежное) – 1:0. Решающий гол на 87 минуте забил Алексей Сторожук. Главным судьей этой встречи был внесенный в базу данных «Миротворец» рефери ФИФА Анатолий Жабченко.

«ТСК-Таврия» – чемпион Премьер-лиги КФС-2015/2016 и обладатель Суперкубка Премьер-лиги КФС-2016.

Лидер соревнований – ФК «Евпатория» – дома одолел новичка Премьер-лиги КФС – «Кызылташ» из Бахчисарая – также 1:0. Точный удар в активе Евгения Харченко (75). Арбитром этой игры был попавший в базу данных «Миротворец» Юрий Вакс из Симферополя.

Аутсайдер сезона – «Рубин Ялта» – в Новопавловке Бахчисарайского района уступил керченскому «Океану» – 0:6. В воротах противника расписались Павел Грищенко (31 и 58), Михаил Светозаров (35), Игорь Зубко (49 – с пенальти), Антон Винников (67) и Сослан Такулов (86).

Как сообщал Крыминформ, «Рубин Ялта» домашние матчи проводит в Новопавловке.

1 200 зрителей стали очевидцами самого результативного поединка тура. ФК «Севастополь» на своем поле разгромил феодосийскую «Кафу» – 8:2. В составе победителя чемпионата Премьер-лиги КФС-2016/2017 и обладателя Суперкубка Премьер-лиги КФС-2017 отличились Редван Османов (2, 31 и 36), Евгений Прокопенко (9, 44 и 45+2), Андрей Кива (27) и Тарас Медведенко (57), а у гостей – Денис Головещенко (22 – с пенальти), Руслан Абидов (52).

Феодосийцы потерпели пятое (а с учетом Кубка КФС – шестое) подряд поражение. Но в свой актив они могут занести то, что второй тайм встречи с севастопольцами завершили вничью, а также то, что в этом туре забили сразу половину от всех своих голов, которыми огорчили противников за все предыдущие игры чемпионата.

7 октября в чемпионате прошел перенесенный с декабря четырнадцатый тур. Таким образом, сейчас все команды провели по десять встреч.

Первое место занимает ФК «Евпатория» (27 очков), второе – «ТСК-Таврия» (23), третье – ФК «Севастополь» (22). На четвертой строчке – «Крымтеплица» (15), на пятой – «Океан» (14), на шестой – «Кызылташ» (8). На седьмой позиции – «Кафа» (3). «Рубин Ялта» с 2 баллами замыкает таблицу.

Всего в чемпионате Премьер-лиги КФС сезона-2017/2018 с участием восьми клубов намечены 28 туров, то есть четыре круга.

Новым лидером в гонке бомбардиров с девятью голами стал Редван Османов из ФК «Севастополь».

Также семь команд Премьер-лиги КФС завоевали путевки в четвертьфинал Кубка КФС.

Крымский футбольный союз (со специальным статусом) был учрежден при содействии УЕФА летом 2015 года.