Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Жителя Феодосии будут судить за приобретение наркотиков через интернет

22.10.2017

Керченским транспортным прокурором утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя г. Феодосия Республики Крым.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Об этом сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

Предварительным следствием установлено, что обвиняемый при помощи мобильного телефона заказал на Интернет-сайте, с которого осуществляется бесконтактная реализация наркотических средств, вещество, содержащее в своем составе производное наркотического средства N-метилэфедрона, общей массой 0,29 грамм и хранил при себе для личного употребления.

Мужчина был задержан сотрудниками Керченского линейного отдела полиции Крымского линейного управления МВД России на транспорте у въездных ворот  Феодосийского торгового причала, в ходе личного досмотра наркотическое средства у него было обнаружено и изъято.

В настоящее время уголовное дело направлено в Феодосийский городской суд Республики Крым для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает наказание, в том числе, в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или лишение свободы на срок до трех лет.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей