Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На Фонтанах в Симферополе горели четыре автобуса

02.10.2017

Крымские пожарные прошлой ночью спасли от огня несколько десятков автобусов.

Об этом сообщает пресс-служба МЧС по РК.

Сообщение о пожаре на территории одного из автопредприятий, расположенного в с. Фонтаны Симферопольского района поступило в службу спасения в 22:18 30 сентября.

К месту ЧП были направлены пожарно-спасательные подразделения Симферополя. По прибытию огнеборцев было установлено, что огнем было охвачено четыре автобуса: два автобуса марки «БАЗ А079 «Эталон» и два — «Эван». Также существует угроза распространения огня на припаркованные вблизи автобусы.

Спасателям МЧС России понадобилось менее часа, чтобы ликвидировать пожар. В 23:06 пожарно-спасательное подразделение доложило о полной ликвидации пожара, площадь которого составила 40 кв.м.

«Благодаря оперативным и грамотным действиям огнеборцам удалось не допустить распространение пожара на большую площадь, в результате чего были спасены от огня несколько десятков автобусов», — сказал начальник главного управления МЧС России по РК Сергей Шахов.

Всего на месте ЧП работало три отделения пожарно-спасательной службы: задействовано три единицы техники и 11 человек личного состава. Причина пожара и материальный ущерб устанавливаются.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей