Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму провели «Парад колясок»

19.10.2017

В Республике Крым впервые прошел «парад колясок», организованный Департаментом ЗАГС Минюста Крыма в рамках третьего этапа масштабного фестиваля «Калейдоскоп счастья», приуроченного к празднованию в Крыму 100-летия органов ЗАГС России

Об этом сообщает пресс-служба министерства юстиции Республики Крым.

Работники Черноморского, Сакского, Первомайского и Раздольненского отделов ЗАГСа продемонстрировали коляски в виде самолета и детского танка.

Работники Ленинского ЗАГСа привезли коляску-капусту. Колясками с сказочными персонажами удивили отделы ЗАГС Симферополя, Евпаторийского, Армянского и Красноперекопского отделов ЗАГС. Кроме того, ведущие мероприятия рассказали об истории возникновения в 1733 году первого детского транспорта, его долгом пути развития и модернизации уже в наше время.

По словам заместителя министра – начальника Департамента ЗАГС Минюста Крыма Наталии Пельо, проведение «парада колясок» уже давно стало доброй традицией и настоящим праздником для многих регионов России, а  для крымского полуострова — это настоящий дебют.

«Надеемся, что  данное мероприятие пройдет успешно и будет познавательным, ведь оно подчеркивает ценность материнства и детства, так тщательно оберегаемых нашим государством и обществом. Сегодня Департамент ЗАГС Минюста Крыма , в свою очередь, старается все торжественные регистрации рождения проводить по специальным обрядам, уделять внимание каждому новорожденному и его родителям», — сказала Пельо.

Она также добавила, что в рамках проведения мероприятия «Калейдоскоп счастья» сотрудники Департамента ЗАГС Минюста Крыма хотят еще раз напомнить крымчанам  об истории органов ЗАГС, свадебных традициях, семейных ценностях, детстве, материнстве и преемственности поколений.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей