Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские предприятия массово дают недостоверные данные о местоположении

19.10.2017

Налоговики проверяют адреса организаций и их фактическое местоположение в Крыму.

Об этом сообщает пресс-служба УФНС России по Республике Крым.

«Ведомство инициировало проверку достоверности сведений включенных в ЕГРЮЛ – Единый государственный реестр юридических лиц. К таким сведениям относятся адрес юридического лица, информация об учредителе и лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица», — сообщили в пресс-службе.

По словам начальника отдела регистрации и учета налогоплательщиков республиканской налоговой службы Дениса Булышко, в случае обнаружения недостоверности сведений, налоговый орган проводит проверку и при подтверждении недостоверности сведений вносит соответствующую запись в ЕГРЮЛ, отражая данные в открытом ресурсе — сервисе ФНС России «Риски бизнеса: проверь себя и контрагента», что, безусловно, негативно скажется на хозяйственной деятельности юридического лица.

«На данный момент уже выявлено более 1200 случаев предоставления недостоверных данных. У хозяйствующих субъектов есть возможность скорректировать данные в ЕГРЮЛ, обратившись в регистрирующий орган налоговой службы», — уточнили в пресс-службе.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей