Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Вопреки Константинову: крымчанам придется сдавать ЕГЭ по иностранному языку

18.10.2017

Выпускники школ с 2022 года обязаны будут сдавать единый государственный экзамен по иностранному языку. Ранее Константинов неоднократно заявлял, что крымчанам нет необходимости учить английский язык.

Об этом сообщил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов на всероссийской встрече с родителями учеников в формате видеомоста Москва – Симферополь – Горно-Алтайск – Ярославль – Грозный в Симферополе.

«Мы планируем обязательное введение ЕГЭ по иностранному языку в 2022 году. Министерство образования и науки РФ уже подготовило дорожную карту. Регионы готовят учителей иностранного языка, повышают их квалификацию. Мы также проводили исследование качества образования по этому предмету в 5-7 классах и выявили ряд проблем: дети не всегда хорошо говорят на иностранных языках. В части устной речи мы должны усилить акцент», – поделился Кравцов.

Также, по словам руководителя, сегодня решается вопрос введения обязательного ЕГЭ по истории.

«Нами была проведена серьезная работа, которая позволила повысить квалификацию учителей, ввести всероссийские проверочные работы по истории. Сейчас вопрос обязательного ЕГЭ по этому предмету обсуждается. Окончательное решение – за министерством образования и науки. Если оно будет принято, мы, конечно же, его реализуем», – добавил он.

Сегодня в рамках единого государственного экзамена российские школьники в качестве обязательных предметов сдают русский язык и математику, а четвероклассники, пятиклассники и добровольно шестиклассники пройдут процедуру написания проверочных работ по математике и окружающему миру.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей