Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинцев отправят служить в железнодорожные войска

15.10.2017

Первые 13 ялтинских призывников в ходе начавшегося осеннего призыва будут отправлены на службу 16 октября.

Об этом в ходе совещания в администрации Ялты сообщил военный комиссар города Павел Аксенов.

«Осенний призыв продлится до 31 декабря, наряд на него уже получен», – напомнил он и добавил, что, согласно этому документу, призыву подлежат все лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, не имеющие права на отсрочку.

По информации военкома, служить призывники из Ялты будут как в Крыму, так и на территории других субъектов Российской Федерации. «Но основная часть будет базироваться в частях и подразделениях Черноморского флота и Воздушно-космических сил», – уточнил Аксенов, обратив внимание, что впервые в этом году ялтинцы смогут служить в подразделениях Национальной гвардии, железнодорожных и воздушно-десантных войск.

Кроме того, к особенностям нынешнего призыва он отнес и то, что выбор между срочной службой и службой по контракту теперь получили не только выпускники высших учебных заведений, но и средних специальных. «Также мы уже приняли первое в этой кампании заявление на прохождение альтернативной службы», – сообщил Аксенов. При этом, по его словам, продолжается и активная борьба с уклонистами.

«На призывников, которые игнорируют повестки и не являются на призывной пункт без уважительной причины, составляются административные протоколы. А злостных уклонистов ждет уголовная ответственность», – заверил военный комиссар Ялты.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей