Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Госкомветеринарии Крыма с начала года выписал штрафов на 17,5 млн рублей

14.10.2017

Государственный комитет по ветеринарии Крыма с начала года выписал штрафов почти на 17,5 млн рублей.

Об этом на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре сообщила первый заместитель председателя Госкомветеринарии Анастасия Лисовская-Чудинович.

«С начала года проведено 600 проверок, по результатам которых привлечено к административной ответственности 57 юридических лиц, 257 индивидуальных предпринимателей, 75 должностных лиц и 2 380 граждан на сумму более 16 млн рублей. Кроме того, по результатам проведенной работы было изъято из оборота 25 тонн некачественной продукции животноводства – продукция, которая не попала на стол наших граждан и не принесла за собой токсикоинфекции и другие неприятные моменты», – сообщила Лисовская-Чудинович.

Другим направлением проверок комитета стала стихийная торговля. Почти все стихийщики продавали продукцию животноводства с нарушением санитарных норм. «С начала года проведено 1,5 тысячи рейдов и выявлено 1 073 нарушения. Общая сумма штрафов составила 820 тысяч рублей», – отметила она.

Также сотрудники госкомитета совместно с ГИБДД проверяли транспорт, который перевозил животноводческую продукцию с материка. «Мы понимаем, что Крым сегодня во многом зависит от продукции с материковой части России, и, зная эпизоотическую обстановку на материке, где буквально за неделю было более 20 вспышек АЧС, наши усилия были сконцентрированы на осуществлении контроля за транспортировкой продукции животноводства.

По результатам нашей работы порядка 6 тысяч транспортных средств было осмотрено, выявлено 244 нарушения, штрафные санкции составили порядка 600 тысяч рублей и 9 тонн продукции было изъято из оборота», – рассказала Лисовская-Чудинович.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей