Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Немецкого музыканта не пустили в Киев из-за визита в Крым

13.10.2017

Немецкому музыканту из группы M.A.N.D.Y. Патрику Бодмеру запретили на три года въезд в Украину из-за незаконного посещения Крыма.

Об этом артист написал у себя в Facebook.

«Я летал из Москвы в Крым некоторое время назад, что считается незаконным в Украине. Очевидно, расследование было хорошо подготовлено до моего приезда. У меня нет штампов о пересечении границы по моей поездке в Ялту, но у СБУ были фотографии моего выступления там. Я советую всем своим коллегам избегать таких ситуаций со въездом. Я убедился, что украинская погранслужба очень хорошо организована и имеет базу данных», — написал музыкант.

Он также добавил, что не знал, что посещение Крыма через Россию незаконно и очень сожалеет, что ему запретили въезд в Украину.

7 октября Бодмер прилетел из Берлина в Киев, чтобы выступить в клубе Forsage, но сотрудники СБУ не впустили его в страну.

Напомним, вокалиста немецкой группы Scooter Эйч Пи Бакстера убрали из состава жюри популярного в Германии кастинг-шоу Германия ищет суперзвезду из-за скандала, вызванного посещением музыкантом Крыма, сообщил украинский посол Андрей Мельник.

Корреспондент

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей