Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В сети открыт доступ к тренажеру ЕИС

12.10.2017

Действующие и будущие специалисты по государственным закупкам теперь смогут оттачивать навыки на тренажере Единой Информационной Системы, который запустился несколько дней назад.

Глубокие знания электронной системы госзакупок — это залог строгого соблюдения всех норм Закона 44-Ф3. Без постоянного совершенствования навыков в системе практически невозможно проводить государственные закупки. Задачу усложняет то, что большинство компаний обеспечивают электронным ключом от ЕИС только одного ответственного специалиста, тем самым лишая других повышать компетентность в закупках. Возможность изучить ЕИС у них есть только непосредственно в процессе торгов.

Доступ к тренажеру открыт в интернете круглосуточно в течение года. Интерфейс тренажера и его функциональные возможности идентичны официальному сайту. Это дает возможность контрактным управляющим улучшать навыки проведения закупок. Рубрики тренажера ЕИС:

• План закупок.

• План-график.

• Публикация извещений и протоколов ЕИС.

• Подписание контрактов и ведение реестра контрактов.

• Отчетность.

• Исполнение контрактов, их коррекция и расторжение.

• Отчетность исполнения контрактов.

Одно из учебных заведений России, которые готовят контрактных управляющих — Академия Главспец. Учреждение подготовило более полутора тысяч высококлассных специалистов. Тем, кто желает получить навыки работы в ЕИС, Академия предоставляет необходимое методическое сопровождение. Учащиеся осваивают работу с тренажером и одновременно получают необходимые знания по основам контрактной системы.

Выпускники получают сертификат, документ, удостоверяющий факт повышения квалификации и диплом о профпереподготовке. Проходить обучение можно очно или в дистанционном режиме, непосредственно в компании заказчика. Академия Главспец находится по адресу: Симферополь, ул. Вилар, 4.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей