Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму запрещенные сыры и колбасы из Европы сожгли в печи

12.10.2017

Специалисты Россельхознадзора выявили санкционные сыры в Ялте, Севастополе и Джанкое.

Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора по РК и г. Севастополю.

Так, 6 октября во время проверки торговых точек рынка, расположенного в Ялте были установлены факты хранения и реализации запрещенного сыра в ассортименте производства Германии, Италии, Дании, Франции, Литвы и Украины общим весом 38,4 кг  и колбасных изделий производства Германии, Италии и Украины общим весом 6,3 кг.

В пресс-службе отметили, что аналогичная совместная проверка была проведена в отношении торговых точек рынка «Центральный», расположенного в Севастополе.

В ходе проверочных мероприятий на двух торговых местах и в одной холодильной камере рынка были установлены факты хранения и реализации сыра в ассортименте производства Германии, Австрия, Польша и Финляндия общим весом 24,25 кг  и колбасных изделий производства Украины общим весом 4,5 кг.

Кроме того, на одном торговом месте рынка «Центральный», расположенного в Джанкое на ул. Калинина, 22, был установлен факт хранения и реализации сыра сорта Дорблю классик производства Германии общим весом 1,3 кг.

«В отношении вышеуказанной продукции собственниками не была предоставлена информация об оформлении ветеринарных сертификатов и иных документов, подтверждающих происхождение, качество и безопасность продукции для ее потребления людьми, а на самой продукции отсутствовала маркировка на русском языке.

Потенциально опасная продукция была изъята из оборота и уничтожена путем сжигания в печи-инсинераторе «Бренер 500», — уточнили в пресс-службе.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей