Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Чиновники-экологи нашли склад утиного помета под Симферополем

12.10.2017

Госинспекторами экологического надзора Центрально-Крымского региона Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым установлен нарушитель, осуществлявший несанкционированное складирование отходов производства и потребления в Симферопольском районе, сообщает пресс-служба Минэкологии РК.

Так, госинспекторами проведено административное расследование в отношении неустановленных лиц по факту несанкционированного складирования утиного помета не в специально оборудованных сооружениях, предназначенных для их размещения, на земельном участке Чистенского сельского поселения Симферопольского района.

«Указанные действия является нарушением требований Федеральных законов «Об охране окружающей среды» и «Об отходах производства и потребления», а также Временных правил охраны окружающей среды от отходов производства и потребления в Российской Федерации. В ходе проведения административного расследования госинспекторами установлен собственник земельного участка – юридическое лицо», — говорится в сообщении.

В отношении должностного и юридического лица составлены протоколы об административных правонарушениях по статье 8.2 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения протоколов об административных правонарушениях вынесены постановления о назначении административных наказаний по статье 8.2 КоАП РФ в отношении должностного и юридического лица в виде штрафов на общую сумму 112 000 рублей.

Кроме того, нарушителю выдано предписание о ликвидации несанкционированного складирования отходов.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей